Мне уже почти 30, но я до сих пор переживаю последствия школьных издевательств. Как будто это было вчера. Из-за страхов и фобий не могу выйти на улицу и устроиться на работу. Мне светит стать бомжом - вопрос №2874917

или умереть с голоду. Ничего не могу с собой сделать, боюсь незнакомых людей. Что они будут относится ко мне, как одноклассники в школе. Я практически инвалид и по физике, и по психике. Есть ли выход?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Как вижу я, глубоко сидят эти проблемы из школы вашей-но думаю что если бы очень захотели-то смогли бы преодолеть ваши страхи-конечно не в одиночку-вас должен кто то поддерживать.
Согласна с экспертом.Вы взрослый человек, и взять себя в руки не так уж и сложно.В школьные времена много что было, но время прошло настолько достаточно, что пора посмотреть на все сверху.Сходите в парк, сядьте подальше от людей и просто наслаждайтесь природой, воздухом.Приучайтесь вести нормальный образ жизни, если действительно не хотите стать тем, о ком написали.
Вам стоит переадресовать вопрос психологам. Страхи и фобии это их прерогатива.
Справиться с этим можно. Но важно понимать, что это работа над собой по руководством профессионала.