Прошло 5месяцеа с момента как я разошлась с любимыи,мы жили вместе полтора года ,он меня бросил.Я не знаю как мне наконец принять что он больше не мой,что больше мы не будем вместе.Мне очень плохо я - вопрос №2875367

переживаю, мне сложно это принять.
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте! Процесс восстановления и «выздоровления» после развода длительный и болезненный. Лучше всего Вам обратиться к психологу, это будет самое лучшее. Ну а в качестве «скорой помощи» могу посоветовать следующее: Напишите письмо. Это письмо – прощание… Где вы прощаетесь с человеком, который был Вам дорог. Благодарите за прекрасно проведенное вместе время!!! Вспоминаете самые лучшие и счастливые моменты, рассказываете, как горько и больно Вам расставаться!!! Но Вы понимаете, что расставание неизбежно и оно случилось, Вы принимаете его… Пожелайте Вашему бывшему партнеру всех благ, долгой и счастливой жизни, а также и себе обязательно пожелайте долгой и счастливой жизни уже без него… Пожелайте себе удачи, новых интересных встреч, радости и предвкушения от новой любви, которая обязательно у Вас будет… Это письмо для Вас. Отправлять его не нужно. Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте, Алёна!

«мне сложно это принять...» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.