Здравствуйте. На волосистой части головы последние пол года появляются прыщи, не гнойного характера (выступают над поверхностью кожи), очень чешутся. При расчесывании выступает сукровица и они - вопрос №2876876

постоянно мокнут. Так же, область головы которую чешу становится ярко красного цвета. Постоянный зуд. Стараюсь не использовать лаки и пенки для волос. Мою голову с дегтярным мылом и использую мазь Мометазон. Она помогает пока пользуюсь, а потом все заново. Сижу на правильной диете(ходила к диетологу), алкоголь не употребляю. Из заболеваний поликистоз яичников(10 лет нет менструации), назначала гинеколог Ярину, Диане 35, а щас пью Дарилию. Эффекта от лекарств нет, менструация не идёт, пью уже 2 года. Думаю может причина в этом!? Что можно сделать в моем случае. Мой дерматолог выписывал Сульсену, антигистаминные (я и так их пью, аллергия на шерсть кота) и дегтярный шампунь. В общем ничего не помогает. Подскажите что делать. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Не болят ли у Вас суставы? Нет сковывания в них по утрам? Спрашиваю, потому что в этом случае стоит пройти обследование у ревматолога на предмет сопутствутствующей аутоиммунной патологии.