Ас Саляму Алейкум дорогие учёны! Я хочет у вас спросить совет! Даже попросить его! У каждого мужчины наступает момент когда нужно жениться! И у меня такой момент настал, мне 23 года и я слава - вопрос №2877083

Аллахунашёл подходящую девушку и хвала ему, что он мне спослал такую девушку и крепким Иманом! Моя проблема заключается в том что мои родственники против! Говорят иди дальше учись, работай, заработай на свадьбу на жизнь вот тогда можно! Я им пытался много раз объяснять но они не хотят меня слушать! Ради Аллаха дайте мне совет? Что мне делать в таком положении? Чтобы не кого не обидеть и добиться их согласия!
1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям ва рахматуллахи ва баракатух. Хорошее и естественное желание в этом возрасте. Это лучше и правильнее, чем грешить и тратить время попусту. Но и для женитьбы должно быть соответствующие условия. К примеру вы должны обеспечивать жену, жильем и всем необходимым. Вы осилите это в данный момент?
Вы говорите что девушка праведнаяи т.д, но нужно все хорошенько обдумать и решить в семейном совете. Без согласия родителей вам будет трудно. Поэтому постарайтесь прийти к консенсусу.