Здравствуйте, мы с мужем используем ППА, полторы недели назад пошли коричневые выделения,а через 7 дней они прекратились. А сейчас задержка менструации 4 дня. Что это может быть? - вопрос №2880799

2 ответа
Добрый день, Анастасия. Причин для коричневых выделений может быть много — эндометрит, эндометриоз, гормональный сбой, полипы, беременность, внематочная беременность и ряд других. Чаще всего причиной служат гормональные сбои. Если не пойдут месячные через 2 недели — сделайте тест на беременность. Сейчас можете обратиться в поликлинику к гинекологу и сдать анализ на ХГЧ.
Всего Вам доброго.
Добрый день, Анастасия.
Эти выделения не связаны с половым актом. Такое возможно при нарушении менструального цикла полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Но учитывая ППА и задержку прежде всего необходимо исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ.
Если он будет соответствовать как для небеременных, то некобходимо будет сделать УЗИ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.