Семь живых существ которых всевышний АЛЛАХ создал без отца - вопрос №2881912

1 ответ

Ответы

Давайте попробуем подумать исходя из того, что знаю я.
Во-первых, что отличает существ созданных отцом, от тех, которые созданы без него? — наличие духа. Увы, Аллах не обладал такой возможностью, он мог дать только душу. Потому и приходил Иисус, посланный отцом, чтобы добавить элемент духа всем желающим(насколько я помню).
Что касается Аллаха — ему доступно 7 небес(скажем по человечески — уровень его развития). Он захотел попробовать свои силы в творении и попросил об этом отца, он ему разрешил и дал для этого семь суток(они еще не закончились). И дальше все по Корану, Торе, Евангелие… все они одно и тоже рассказывают, взаимодополняя друг друга. Т.е. создал он много чего без отца… откуда цифра 7? Может это как-то связано с его возможностями?(все-таки ему доступно 7 небес). Может это сможет помочь найти правильный ответ.