Здравствуйте, у меня имеется вот такое заключение кт Скажите есть повод беспокоится и какой нибудь серьёзный диагноз, что означает "кальцинированый очаг";"стенки бронхов утолщены" - вопрос №2881925

"несколько расширены"? По кт (плановое) С прошлого года ставили б/э с8 сейчас их нет? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Повода для беспокойства нет. Утолщение стенок бронхов и их расширение — признак бронхита. Кальцинированный очаг — метатуберкулезные изменения, бывают в норме.
Всего Вам доброго.