Здравствуйте!подскажите пожалуйста!делаю узи постоянно вроде все в норме!у меня бесплодие по не понятным причинам!болезненные месячные и болезненный половой акт!я обошла кучу врачей толком не чего не - вопрос №2881948

узнала, только то что загиб матки! мне одна врач сказала чтг мои боли похоже на эндомитреоз, и нужно сделатл мрт! скажите пожалуйста что мне уже проверить? какую сделать мне процедуру? чтоб навернека, просто это все не мало денег стоит! еслиб был эндомитриоз его по узи увидили бы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.
Зачастую эндометриоз на УЗИ виден. Но МРТ более информативное исследования.
По поводу обследований, то смотря что имниме вас беспокоит. Если только боли, то лучше сделать МРТ.
Если отсутствие беременности, то этого недостаточно.
Необходимо сдать гормоны, сделать МСГ, обследоваться на инфекции, мужу сдать спермограмму.