долго еще муж из-за своей дочери будет на мне "отрываться"? - вопрос №2882695

Здравствуйте.
У мужа от бывшей сожительницы есть дочь — 12 лет.
Она никогда не выказывала особой радости, когда мой приводил ее к нам домой. Одним желанием было получить «какое-нибудь вознаграждение» и, если дома на выходные ей скучно, то она соизваливает прийти к нам. Она никогда не звонит ему первой, ни ему, ни его матери (бабушке). Бывает такое, что муж/бабушка ей звонят, а она просто не берет телефон...
Месяц назад он отвел ее домой. Через день позвонил. Ответа нет. Потом опять — и ничего. Выяснилось, что на телефонные звонки и бабушки она не отвечает.
Я в их отношения не лезу, как говорится, свои сами разберутся. Просто мне не нравится, что из-за этой «дочери» муж отрывается на мне. Вот и сейчас, второй день не разговаривает со мной, фыркает в мою сторону. Как-то пытается оскорбить, придраться. При том, что я стараюсь слова лишнего не сказать.
У моего мужа когда-нибудь откроются глаза на то, что на самом деле представляет из себя его дочь?
И когда мы с ним «помиримся» (я к нему лично на рожон не лезла)?
Я же живой человек, мне за что все это?...
Я — Елена, 11.01.83.
Муж — Владислав, 25.06.75.
Дочь — Владислава, 22.06.2007.
Спасибо всем за ответы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужно просто молчать про дочь.

Как бы она не была воспитана, он никогда не порвет с ней связи.

Это то, что называется карма.

Здесь Вам нужно проявить мудрость.

Не дергать его замечаниями по поводу дочери. А всеми силами удерживать в нем чувство домашнего комфорта и уюта.

Тогда он сам постепенно уйдет от этих переживаний и конфликтов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация непростая, дочь он так и будет брать, возраст у неё самый вредный начинается, отсюда и такое поведение, потом ей самой за него стыдно будет. Попробуйте с ним договориться, поговорить, он должен пойти на контакт, иначе ваши отношения будут только ухудшаться судя по картам.