Моему сыну 20 лет, предстоит операция на сердце РЧА, перед этим надо сделать тонзиллэктомию, дали список анализов, среди них амилаза, она у него повышена 260. Гастроэнтеролог исключил патологию - вопрос №2882867

поджелудочной железы( были сделаны все исследования). Подскажите будет ли препятствием для тонзиллэктомию повышенная амилаза, и как выяснить почему такие показатели( анализ делали не один раз), какие исследования и каких специалистов посетить.
1 ответ

Ответы

Добрый день. Препятствием к тонзилэктомии не должно быть, учитывая исключение патологии у гастроэнтеролога. Повышен может быть при хроническом панкреатите, сахарном диабете, патологии почек, гепатитах.
Всего Вам доброго.