Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!Мой мч пассивен в, интимной жизни.Инициатором всегда была я,говорит что его это заводит.Когда я начинаю с ним на эту тему разговаривать,он говорит что он - вопрос №2883641

переживает что мне что-то не понравиться.Поэтому сам не пристает.Я чувствую что он не такой.Что делать в такой ситуации? Спасибо заранее!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

«Поэтому сам не пристает....» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения. Для изменений мужа необходимо его личное желание и обращение к психологу.

«Что делать в такой ситуации?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.