Ошибочно купила в аптеке вместо левамиколя для наружного левамикол ® 15%. Можно ли 15% применить для наружного коту, как в крайнем случае, ближайшая ветаптека за 50 км, ехать нет возможности, спс - вопрос №2883766

Ответы

Добрый день, Мария. Можно, но эффект будет слабее.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Мария!
Это разные препараты.
Здравствуйте! Препарат другой, но основное действующее вещество — хлорамфеникол (антибактериальный препарат) одно. Поэтому, если сейчас нет возможности приобрести левомеколь, я б воспользовалась тем, что есть, но эффект действительно будет меньше, т. к. в составе левомеколя содержатся метилурацил и др. вспомогательные компоненты, улучшающие проникновение и действие препарата.