Здравствуйте. Мне гинеколог выписала норколут пропить 10 дней, после него месячные начались, а затем сказала и дальше пить дюфастг, т.к я пила его до этого. После дюфастона они не пришли, хотя раньше - вопрос №2884444

все было хорошо.Нужно ли мне дальше пить дюфастон?
2 ответа

Ответы

Добрый день. При смени препаратов возможны сдвиги цикла. Продолжайте прием. При отсутвии месячных более 2-х недель — обратитесь к гинекологу повторно.
Добрый день, Наталья.
Если на фоне отмены дюфастона не пришли месячные и у вас были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность .
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. От результата будет зависеть дальнейшая тактика.