Возникла полющая боль в сердце, длится пару секунд при движении, или во время вдоха, а также сильно болит при лежание на левом боку.Скажите возможные причины этой боли? - вопрос №2886387

2 ответа

Ответы

Добрый день. Скорее всего межреберная невралгия. При дыхании грудная клетка движется, нерв между ребрами ущемляется и Вы испытываете боль. Тоже самое происходит, когда Вы лежите на боку. Патология сердца менее вероятна, но возможна. Обратитесь первым делом к терапевту.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Елена.  Сделайте ЭКГ,  чтобы удостовериться,  что с сердцем все в порядке.