Подобрали на трассе озерную чайку, со сломанной лапой. Сунулись в ближайшие ветеринарки, но там нас послали.... Какую можно оказать первую помощь - вопрос №2887015

птице? Имеет ли смысл? Птица все слабеет, от еды отказывается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! Смысл конечно имеет, Вы дадите птице шанс на выживание. Вы можете наложить сымпровизированную шину на сломанную лапу из картона. На 14 дней. Обеспечив на этот период водой и едой. Кормить насильно не надо, захочет, поест. Поставьте рядом большую плоскую емкость с водой и положите кусочек рыбы. Лучшая еда для чайки — сырая рыба или креветки. Успехов Вам в благородном деле!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. При хорошей иммобилизации перелом заживет за 2-3 недели. Всего Вам доброго.