Здравствуйте мне 39 лет СД 2го типа сейчас на 7ой неделе беременности сахар от 11 до 13 эндокринолог назначила инсулин сначала 10 теперь 15 один раз в день но сахар так же подскажите можно ли - вопрос №2887022

увеличивать дозу при беременности?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! При беременности крайне важно достичь целевых цифр глюкозы в крови, конечно, ради этого приходится корректировать инсулинотерапию, как в меньшую, так и в большую сторону: под контролем глюкозы и по рекомендациям лечащего эндокринолога. Если доктор не сказал, что можно увеличить самостоятельно инсулин, тогда запишитесь лучше еще раз на прием.
Добр день. Увеличивать можно, но только под контролем. Всего Вам доброго.