Здравствуйте и хорошего вам дня ) Я принимаю ОК Джес уже примерно полтора года, пропусков не было, но вот недавно случилась такая котовасия: таблетки пью в 10 вечера. После приёма 23 таблетки было - вопрос №2887919

расстройство, поэтому после по инструкции выпила ещё одну таблетку из дополнительной пачки примерно в три часа ночи. Это меня и сбило, так как выпить 24 таблетку вовремя я забыла. Вспомнила об этом на следующий день в 10 часов утра, по инструкции сразу же выпила эту 24 таблетку (последнюю активную). И далее в 10 часов вечера уже выпила первую плацебо. Т.е. получается, что пропуска таблетки не было — в указанное в инструкции время я уложилась (пропуском ведь считается опоздание в приёме более чем на 24 часа). Однако сегодня я буду принимать последнюю таблетку-плацебо, а месячных нет, хотя обычно они приходят утром. Связано ли это с тем, что мне пришлось выпить 24 активную таблетку и первую таблетку-плацебо в один день? Ждать ли месячных в этом промежутке? А самое главное – не снизится ли из-за этого контрацептивный эффект? Ведь на третей плацебо был НПА. Спасибо заранее за ответ!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Диана.
Ничего страшного в этом нет.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.