Здравствуйте,уважаемые эксперты!Вопрос такой:плохие отношения с родителями,не принимают моих изменений,взглядов.Ссоры,это одно.хотя я не лезу к - вопрос №2888472

ним, пытаюсь дистанцироваться… но они никак не хотят дистанцироваться, хотят, чтоб я с ними общалась и помогала им… как?! в таком состоянии непонимания, я не могу и не хочу с ними общаться.Мало того, попрекая своей помощью финансовой мне, отец унижает и оскорбляет и еще угрожает… Так, как он привык всех давить… он видит, здесь женщина, не может дать отпор… и уверен… Я понимаю, надо уходить от них… но я живу в отдельной квартире(ими же купленной).сразу вот так уйти не могу, зарплата мала очень, еще и ребёнок на руках… посоветуйте с этим нахалом что делать… как то пригрозила милицией… так он мне в этот раз сказал, типа я башкой не думаю, когда говорю… Такое ощущение, что он меня попутал, как со своей женой общается… пипец…

Ответы

Можно сделать защиту- дистанцию для других людей. После постановки негатив будет возвращаться обидчику, через несколько таких раз человек интуитивно не захочет к вам лезть. Так же делает вас как бы невидимой тогда когда вам это нужно. Вы как бы выпадете из социума… как ваакум. Ни обществу не будет до вас никакого дела, ни вам до него. Сплётки обсуждения жизнь других. Все это так же станет не интересно, как ваша другим так и вам чужая.
Этот вопрос лучше бы в раздел Психология задать. Там специалисты смогут дать какие-то советы.
А, вообще, с родителями нужно стараться поддерживать отношения, но не давать им повода для упрёков. В идеале самой всего добиться в жизни, чтобы они могли Вами гордиться.
Если пока не получается стать на ноги, то спокойно поговорите с родителями, поблагодарите за помощь и объясните, что у них своя жизнь, а у Вас своя. Никто не вправе указывать Вам как жить и как воспитывать своего ребёнка.
Желаю успехов!