Здравствуйте,Пежо 3008 2012., расширительный бачок полон,машина греется, минут через 5 по городу показывает максимальную температуру , загорается лампочка стоп.в чем может быть причина? - вопрос №2888869

1 ответ

Ответы

1. Воздушные пробки. Менее вероятная причина.
2. Более вероятная причина это неисправность термостата или засор системы. Смысл в том, что жидкость ходит по малому кругу, который нужен для ускорения прогрева, а в большой круг, где радиатор после прогрева не попадает. И поэтому не может охладиться и происходит перегрев. Проверяется рукой в патрубках радиатора. Если они не горячие, а двигатель перегревается, то явно в него не попадает жидкость, что и является причиной перегрева.