Анахата - вопрос №288931

Уважаемые эксперты,

Прошу подскажите, объясните, как раскрыть сердечную чакру?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Анахата является чакрой любви, нежности, сострадания, доброжелательства, исполнительности.

Для развития чакры, в первую очередь, нужно проявлять и развивать в себе положительные качества, связанные с данной чакрой.

В то же время, она может быть вместилищем таких качеств, как эгоистические чувства, тревога, сомнения, угрызения совести, самодовольство, эгоизм и т. д. С ней связаны проблемы души. Она отвечает за равновесие духовного и физического, за энергию любви и гармонии в нашей душе. Сердечная чакра засоряется записями ваших негативных эмоций. Образуются энергоинформационные массы, которые сначала тормозят работу чакры, она начинает вырабатывать меньше энергии. Меньше энергии — человеку тяжелее справляться со сложными ситуациями, возникает еще больше обид и возмущения. Ухудшаются отношения с другими людьми. От человека исходит слабая эмоциональная энергия, и окружающие его меньше замечают. Энергии становится еще меньше. Следовательно чакру нужно очистить. Если у Вас уже есть намерение   — Я ПРИНИМАЮ, Я ПРОЩАЮ, тогда заходите в чат, дам методику и помогу в очистке. Тoлько сразу предупреждаю: без намерения у вас ничего не получится.

Когда вы отрицаете желание своего сердца любить весь мир, людей, это приводит к его блокировке. Иногда нарушение связано с недостатком любви к себе. Надо уважать и любить себя, но не больше, чем других.

Этот центр настраивается на чисто-зеленый цвет (малахит). Зеленая энергия способствует синтезу предшествующих и последующих энергоинформационных ступеней на чувственном сердечном уровне. Это энергия любви, сострадания и вселенской гармонии. Хорошо работает медитация на чакру с чтением душевных молитв («Живый в помощи») или мантры ЯМ. При этом нужно представлять светло-зеленый шарик.
Это так называемая чаша, где собирается все лучшее от всех воплощений.

  Любая проблема с чакрами -это искажение тока энергий чакры. Ежедневно занимаясь дыхательной гимастикой и концентрацией сознания на чакре, вы расширите ее емкость, гармонизируете свой психический мир, обретете способность удерживать и отдавать через себя большее количество информации и энергий. Саму технику упражнений тоже могу дать в чате. Если вы уже настроились на работу,- обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чакра может быть закрыта по 2 причинам -низкие душевные качества и заболевания. травмы. При заболеваниях чакру открывает правит специалист. А при низких душевных качествах надо самому заняться собой.-самообразованием и саморазвитием

Могу раскрыть сердечную чакру.