Что может быть? - вопрос №2891822

Резко после еды заболело внизу живота, где лобок. Начало отдавать в сердце. Кружиться голова и мутит. В последнее время иногда больно какать. И часто вздутия и тяжесть.. Помогите, к врачу попаду только числа 5 июня
30.05.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Сказать точно без проведения нормальной диагностики невозможно. Но. Могу предположить, что ваше состояние может быть следствием застоя кала в кишечнике на фоне запора, от чего могут беспокоить и болезненная дефекация (из-за узлов, трещин), и кишечные колики, спазмы, тяжесть и вздутия. А на почве интоксикации организма головокружения и тошнота. В любом случае обратитесь к специалисту, чтобы установить истинную причину ваших симптомов. Всего доброго.
31.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вздутие и тяжесть, которых раньше не было, значит имеет место микробная инфекция, например, лямблиоз. Если к врачу попадете не скоро, то начните принимать энтерофурил и придерживаться строгой диеты (никаких мучных, сладостей жирного, только каши, фрукты, овощи, питье). Для ускорения заживления слизистой и предупреждения развития геморроя принимайте L-Глутамин и ставьте облепиховые свечи на ночь.
31.05.18

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store