Что может быть? - вопрос №2891822

Резко после еды заболело внизу живота, где лобок. Начало отдавать в сердце. Кружиться голова и мутит. В последнее время иногда больно какать. И часто вздутия и тяжесть.. Помогите, к врачу попаду только числа 5 июня
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Сказать точно без проведения нормальной диагностики невозможно. Но. Могу предположить, что ваше состояние может быть следствием застоя кала в кишечнике на фоне запора, от чего могут беспокоить и болезненная дефекация (из-за узлов, трещин), и кишечные колики, спазмы, тяжесть и вздутия. А на почве интоксикации организма головокружения и тошнота. В любом случае обратитесь к специалисту, чтобы установить истинную причину ваших симптомов. Всего доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вздутие и тяжесть, которых раньше не было, значит имеет место микробная инфекция, например, лямблиоз. Если к врачу попадете не скоро, то начните принимать энтерофурил и придерживаться строгой диеты (никаких мучных, сладостей жирного, только каши, фрукты, овощи, питье). Для ускорения заживления слизистой и предупреждения развития геморроя принимайте L-Глутамин и ставьте облепиховые свечи на ночь.