Здравствуйте у меня постоянные думки о прошлом куда я б я ни пошла растраиваюсь что не такая как раньше вроде хочу все изменить все лишь на словах как будто не проживаю свою жизнь - вопрос №2892562

деньпроходитнезаметно даже мысли посещают меня хоть для себя если не могу жить хоть для других разговаривая с сестрой или с кем то а помнишь помнишь говорю все о прошлом счастливом ощущение не удовлетворенности сама не знаю как живу раньше не было такого притворятся всю жизнь как думаю потом будто свое не проживаю.
4 ответа

Ответы

вас начинает одолевать страсть уныния.
Противостоять ей нужно молитвой и верой во Христа, которая проявляется исполнением заповеданного в Евангелии,
Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему:
— господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им:
— враг человек сделал это.
А рабы сказали ему:
— хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал:
— нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Вы хотите жить в настоящем? Тогда стоит пробовать сменить свою точку зрению, самовнушению… ну а как иначе? Что вы выберете в качестве внушаемого материала(религиозные писания или что-то еще) особого значения не имеет. Главное, придерживайтесь такой линии — прошлое — прекрасно, но нерушимо, будущее — неизвестно. Все самое лучше происходит в настоящем. Т.е. все что происходило в прошлом — мы его вспоминаем с благодарностью, о будущем вообще нет смысла думать, что будет, все наше. Все что происходит сейчас — это самый лучший подарок Жизни. Мы сюда пришли совершенствовать свою душу и все что нам преподносит жизнь, делается из самых лучших побуждений. Это надо благодарно принимать.

Здравствуйте Патя.

Вот смотрите вот оно ваше видение сегодня, и вот оно вчерашний день, главное что получается, какой результат от того, что вы видите, а вот он результат, вы что пишите ===куда я б я ни пошла растраиваюсь что не такая как раньше=== видите ваши думы ведут к расстройству, значит сегодняшний день вы видите не так, значит не видите ни чего хорошего в сегодняшнем дне, а когда сравниваете сегодня и вчера, то вчера оказывается лучше чем сегодня. Когда с христианами такое случается, когда вот так атакуют такие мысли, от которых получаются расстройства, мучения, потерял мир в сердце радость, ДЕЛАЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, С ПОМОЩЬЮ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, значит получается что есть непорядок в сердце, значит есть враг в каких то грехах в сердце в душе, потому что урожай, а это ваши расстройства, для врага получается, вот они ваши расстройства, а это значит ваше сравнение вчера и сегодня, проходит под контролем врага, а у врага получается все держать под контролем, потому что враг есть в каких то грехах в сердце, и этих своих грехов вы не знаете, а  по урожаю,  а это ваши расстройства, видно, что  такое сравнение,  выгодно врагу. Вам то плохо, а врагу хорошо, вы в печали,  а враг в радости.  Ведь не все плохо сегодня, просто вы не все видите так, как оно должно быть,  что бы в сегодняшнем дне увидеть что то хорошее, надо иметь такое состояние сердца, надо что бы это БОГ показал, а БОГ он покажет хорошее тогда, когда будет жить в сердце, а что бы ХРИСТОС жил в сердце, то христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердца, а дальше вот уже христианскими трудами стараются что бы  БОГА ЛЮБВИ в сердце не  уменьшалось,  надо быть в заповедях БОЖИИХ, надо стараться не грешить,  вот когда ХРИСТОС живет в сердце, когда его много, то все кругом и сегодня и вчера видишь глазами ЛЮБВИ глазами БОГ, а БОГ  он всегда показывает то, что радует сердце. Видите а то что вы видите вас это расстраивает, значит не БОЖИИМИ глазами смотрите на мир, значит есть непорядок в сердце,  значит есть враг в каких то грехах в сердце, вы видите что с вами происходит, а вы в расстройствах, но вы не видите причину почему вы в расстройствах, а причина одна есть враг в каких то грехах в сердце,  а когда врага через грехи впускаем в  свое сердце, то сами делаем врага своим командиром, и враг он уже имеет доступ и нашему настроению, и к нашим делам¸  со стороны видно, что враг  он есть командир этих мыслей,  вот оно ваше сравнение, враг держит вас в этих мыслях, и получается, что при сравнении вам плохо, вот оно ваше недомогание, вот она болезнь души, видите надо сделать правильный вывод,  вот они ваши расстройства,  это значит есть враг в каких то грехах в сердце в душе, значит больное сердце, душа,  а это значит надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить уже свое сердце лекарствами, которыми лечат свое сердце христиане.  НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Видите в церкви их много лекарств, есть лекарства, обряды. Где в одно мгновение можно поменять состояние своего сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, принял ХРИСТА через причащение,  видите вот она таблеточка БОЖИЯ, благодать БОЖИЯ от вашего недомогания, от ваших расстройств, от вашего плохого настроения. Как только получится очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, и как только получится в целом в сердце принять добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, видите вот так  поменяется состояние сердца, и вы уже будете способной с помощью БОЖИЕЙ видеть сегодня то, что БОГ покажет, а то что БОГ покажет обязательно вам принесет радость. А так видите если не поменять состояние сердца, так можно годы прожить в сравнениях в расстройствах. А ВАМ ЖЕ ЭТОГО НЕ НАДО, вы же хотите иного. Вы же знаете что вы хотите, а вы хотите как то себя поменять, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вы есть по замыслу БОЖИЕМУ творец своей судьбы, вы видите какая вы есть, и вы хотите поменяться, потому это БОГ он и может вам помочь стать другой, надо добавить БОГА в сердце христианскими трудами, и БОГ он вам поможет поменяться, стать другой,  а враг он не обещает нам помогать быть счастливыми, у врага иные планы на каждого из нас, вот они ваши расстройства, вот это есть урожай врага с  каждого кто в расстройствах, а что бы видеть что то хорошее в этом мире, надо иметь такое состояние сердца, надо что бы в сердце жил ХРИСТОС, потому в крещение надо принять ХРИСТА в свое сердце, а дальше нужны христианские труды, что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, потому надо знать ИСТИНУ,  что бы БОГ он помог БЫТЬ ТВОРЦОМ  СВОЕЙ СУДЬБЫ,  есть условие, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, и надо что бы ваше хочу не нарушало заповеди БОЖИИ. Когда ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, тогда и получиться так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Найдите для себя какое-то удовольствие в настоящем времени, то что действительно почувствуете приятным для Вас. Наслаждайтесь этим, и чувство наслаждения настоящими (даже меньшими) удовольствиями быстро вытеснит виртуальные удовольствия воспоминаний (какие бы ни были большие).