На время следствия находился на домашнем аресте, ездил с участковым к наркологу, выдали заключение о наркомании (амфетамин). В итоге 3года условно+по решению суда необходимо пройти реабилитацию. - вопрос №2892967

Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдавать у нарколога и какие варианты лечения могут меня ожидать? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Вы бы судебное решение нам четко процитировали по написанному — тогда было бы понятнее — о чем конкретно идет речь и ссылку на какую статью при этом дает суд. У меня есть подозрение, что Вам еще не поставили «наркоманию», поскольку это делается по решению суда не с «участковым у нарколога», а путем проведения судебно-психиатрической экспертизы.
Если же по-другому, то согласно министерским требованиям, если Вы уже поставлены на учет как «наркоман» — Вы должны будете пройти курс стационарного обследования и лечения, потом — медико-социальную реабилитацию в амбулаторных условиях, регулярно посещать своего нарколога, получать назначенное лечение и сдавать постоянные анализы на содержание наркотиков в организме.