Кошка становится сама не своя - вопрос №2896449

Подскажите пожалуйста, что делать с кошкой. Когда молодой человек приходит в гости, она становится дикой: кричит, шипит, бросается, агрессивно и очень больно раздирает кожу и кусает. Будто в нее нечисть вселяется. Свою агрессию проявляет как к парню, так и ко мне. Парень никогда ее не бил и вообще не трогал. К женщинам же, которые приходят к нам, относится равнодушно. Кошка обычно ведет себя тоже спокойно, мурлычет. В чем может быть причина (ревность ли?). И что с этим делать? Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день. Такое бывает у животных, индивидуальная непереносимость определенного человека или животного. Может вызываться многоими причинами — одеколон, тембр голоса и т.д. Посоветовать можно только изоляцию кошки от парня во время свиданий. Еще можно чтобы парень попробовал ее покормить чем-то вукусным с рук.
Всего Вам хорошего.