Помогите, пожалуйста, спасти кота! - вопрос №2897866

Здравствуйте! Коту 4 года, ходит на улицу. Был красивый, большой, пушистый, в последнее время выглядит так, как на прикрепленных фото. Подскажите, пожалуйста, что это и лечится ли это? Огромное спасибо заранее за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вероятно, у кота демодекоз, вызывает его паразитный клещ. На улице мог заразиться. Чтобы подтвердить диагноз, нужно обследование. И да, демодекоз лечится. Всего доброго Вам.
Добрый день, Дарья.
Вероятнее всего это лишай.
Необходимо показать его ветеринару.
Добрый день. Обследуйте кошку у ветеринара. Кожная патология как правило всегда излечима.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Дарья.
1) Пролечите кота супрастином — 0,5 таблетки 1 раз в день;
2) Залысины намазывайте любой противогрибковой мазью
3) Искупайте противопаразитарным шампунем, после этого — на холку противопаразитарные капли и потом наденьте противопаразитарный ошейник.
Удачи!