У меня проблема в отношении с парнем.я с ним диву вместе уже 8 месяцев.начали жить после месяца знакомств. Он сам настоял. Сначала все было хорошо,и относился лояльно к моему характеру,и постоянно - вопрос №2908145

был рядом, прислушивался ко мне. Я и правда поверила, что он меня любит. А спустя время все стало хуже и хуже. Он начал злиться на меня, начал часто срываться. У него есть привычка кусаться, сейчас он кусает очень больно и даже когда мне больно. Ему стало все равно если я обижаюсь. Раньше говорил что любит меня очень часто, сейчас практически я этого не слышу.он ревнует, но говорит что не боится потерять. Я не знаю как его понимать, он и не держит и не отпускает. Так как живу у него, он цыпляется ко всему. + он постоянно, если что то не понравится, вспылить и просто так сказать, что бы я собирала вещи и уходила. Но когда я это делаю, он никогда не пускает.
5 ответов

Ответы

А что вы хотели спросить у психологов?
Здравствуйте, Ирина!

«он цыпляется ко всему...» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким каким он есть, и решить сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«он и не держит и не отпускает...» — Ведь вы сами выбрали этого человека, сами строите отношения, а это значит, что зачем-то вам нужен именно такой парень. Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Если Вы хотите научиться решать проблемы, предоставьте, пожалуйста, нам информацию о том, как именно Вы строите отношения в паре, ведь поведение парня — это реакция на Ваши действия. Изменив собственную модель поведения можно изменить и сами отношения. Хотите поговорить об этом подробнее?
Ирина, здравствуйте!
Если бы не болезненные укусы Вашего МЧ, я бы сказала, что вы с ним притираетесь и надо больше обсуждать позиции друг друга и вырабатывать общую.
Парень явно проверяет, до каких границ Вы будете прощать, терпеть и оставаться. Это порочная практика. Она, как правило, заходит далеко. Тем более, что, судя по написанному, Вы свои границы не очень-то и бдите.
Проработайте тему своих границ в индивидуальной терапии со специалистом.
Ваша ясная позиция в этой вопросе навсегда изменит соотношения сил в вашей с ним паре: либо он начнет Вас уважать, либо Вы ему такая новая будете не нужны.
Наперед никто не скажет, как это все изменится.