Здравствуйте. Такая ситуация. В жизни очень не хватает папы, не хватает его внимания и заботы. Мне все время хотелось, что бы семья была - вопрос №2917717

полноценной. Теперь сложности переросли более во взрослую жизнь. Дело в том, что я работаю в необычной организации, а необычного в ней то, что там потрясающий коллектив, мне кажется, практически нигде такого нет, все мы относимся очень друг к другу хорошо, а наше начальство нам как родители. Менеджер, директор как мама, а администратор как папа. И вот проблема заключается в том, что именно с этим администратором я не могу найти общий язык. Админов у нас несколько, но только с одним мы все время ругаемся, спорим, промолчать на его замечания, я просто не могу, как бы не пыталась и не старалась, и не обращала на него внимание, но он давит и долго сдерживаться не получается. За 2 года, что я работаю, сменились уже все администраторы, кроме него, и за такое достаточно длинное время я очень привыкла и я бы даже сказала, очень привязалась ( очень часто привязываюсь к хорошим людям). Боюсь потерять. Кажется, что он реально как папа, да вроде и общаться хорошо можем, но если ругаемся, то только с ним, перестаем понимать и слышить друг друга.Да, казалось бы это начальство, но оно с нами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 360 дней в году. Постоянно с нами рядом. Как вы считаете? может я ищу именно в этом администраторе папу? Ему очень хочется многое сказать и высказаться спокойно, но боюсь не поймет. Поэтому не рискую. Что делать? Заранее огромное спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Как вы считаете? может я ищу именно в этом администраторе папу?» — похоже, Вы осуществили перенос. А в этом случае, перенесли и обиды, связанные с отцом. Вам нужно проработать детско-родительские отношения. В этом могу помочь.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

«может я ищу именно в этом администраторе папу?» — Возможно так и есть, но для анализа ситуации необходимо понимать ваши отношения с папой. Тем более, что само понимание этого процесса, вряд ли изменит ваше общение с администратором.

«Что делать?» — Разобраться с вашими переживаниями по поводу родного папы, в результате чего вы сможете изменить отношения с мужчинами похожими на папу. Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.