Доброе утро. Всегда ли 'облегчение'в психотерапии проходит ч\з боль, ненависть, злость.? Если взять три женщины с которыми я видела почти каждый день: мама, начальница, психолог. Маму я 'ненавидела', - вопрос №2923658

хотела высказать все что накипело за 30 лет, потом пришло чувство жалости к ней, начальницу хотелось побить, обматерить, унизить, после пришло желание её поблагодарить за отношение, т.к если б не её отношение я не пришла в психотерапию и 3 женщина психолог- сначала было доверие потом страх т.к мне пришлось столкнуться с собой настоящей, без " маски'. Все эти эмоции были у меня во время сеансов. Только потом пришло чувство 'прощения'. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Нет не всегда, все индивидуально. Может через боль, а может пройти все безболезненно. В Вашем случае пошло все так, как Вы пишите и это нормально!!!!, но главное, что есть положительный результат. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
На консультациях с психологом вы можете проявлять любые эмоции, которые у вас будут появляться. Если на консультациях появляются боль, ненависть, злость, значит это имеет какое-то значение для вас и необходимо дать себе возможность пережить эти эмоции.