Здравствуйте. Нужно посчитать в экселе такую формулу 1(2) 1 1 1 1 1. Игнорится первая ячейка, на выходе идет 5, а надо 6, чтобы игнорилось только то, что в скобках. - вопрос №2927330

Можно это как-то сделать?

Ответы

Можно, если очень захотеть. Только вопрос. Скобки, они только в одном столбике могут быть или в любом?
Обязательны они или нет? А дальше можно добавить один или несколько столбиков, отбросить в них лишнее и только потом суммировать. По правилам Excell — 1(2) — это не число.Нужно преобразовать его в число. Способ преобразования зависит от того, что может быть в ячейке.