Отдых в Израиле - вопрос №293315

Здравствуйте, такой вопрос: можно ли снять в Израиле в банке или банкомате наличные с катры Сбербанка Мастеркард, она зарплатная и рублевая, будет ли перевод при снятии в доллары и какая комиссия?

Ответы

Смотря какой MasterCard — для использования за границей нужен MasterCard International. У меня именно такая рублевая, дебетовая (не кредитная), она отлично работала по всей Европе и в Украине тоже. Приятель с такой же ездил в Таиланд — работала отлично. Так что, самое лучшее — подойдите в Сбербанк и выясните там насчет картыЮ если что, попросите оформить MasterCard International.

Насчет комиссии — комиссию снимают в банкомате при получении наличных (но она гораздо меньше, чем та сумма, которую с Вас сдерут при обмене в обменнике). Если же платить картой за какую-либо покупку — с нее снимается сумма в рублях, эквивалентная стоимости покупки по курсу Центробанка без всяких комиссионных.