вопрос - вопрос №294242

XP перестал запускать сьёмный жёсткий диск. При подключении на нижней панели видно, что USB подключен, но диск не запускается. Не отключая диск делаю перезагрузку и диск виден. В окне управление дисками написано, что исправен. На другом компьютере Win7 запускает этот диск за 2 секунды.Форматировал, проверял на вирусы. В то же время флешки запускаются автоматически без проблем.

Ответы

1.Зайдите в диспечер устройств, в опцию дисковые устройства и нажмите plug&play может определиться..

2.Подключите диск к другому гнезду USB. Например, не на фасаде, а сзади блока. Раземы спереди обычно подключены тонкими проводами и могут гасить
напряжение, необходимое для нормальной работы диска, из-за чего он не может определиться системой ..

3.В окне управление дисками, просто измените букву диска !