Здравствуйте, я бы хотела спросить, можно ли носить корсет Шено после перерыва сроком в 4 месяца? У меня сколиоз второй степени, S образный. Сделали корсет вначале марта, но не было никакого желания - вопрос №2945209

носить из-за боли и неудобства. На данный момент я ношу его около двух недель и не чувствую никакого дискомфорта, что и настораживает.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Дана.
В любом случае Вы должны регулярно наблюдаться кинезиологом (травматолог, невролог). Кроме корсета необходим профессиональный массаж, ЛФК. Длительное ношение корсета без коррекции действительно может привести к нежелательным последствиям. Заболевание сложное и требует к себе профессионального отношения.
Добрый день.
Да, Вы можете его носить после перерыва.