Подозреваем копростаз, или непроходимость кишечника. - вопрос №2949999

Здравствуйте. Кот ориентал, один год. В понедельник была рвота с безоаром. Третий день нет стула. Местные веты ставят, то вирус, то панкреатит, игнорируя сообщения о рвоте с безоаром. Рентген сделали без бария, не знаем почему. Диагноза нет до сих пор. что нам делать?

Ответы

Добрый день.
По этому снимку есть признаки метеоризма. Барий могли не дать в виду опасения, что есть прободение кишечника.
После рвоты стул может отсутствовать довольно долго, но 3 дня для годовалого кота это много.
Попробуйте дать Дюфалак однократно из расчета 1 мл на 1 кг веса. Также можно попробовать сделать клизму.