Как может астрология точно предсказать судьбу человека - вопрос №295460

Как может астрология точно предсказать судьбу человека если каждую секунду рождаются люди в разных концах земли. что у них судьба одна.

Лучший ответ по мнению автора

На сегодняшний день астрология не является точной наукой. Это остатки знаний, которые были дарованы Богом праотцу Эноху. Энох в дальнейшем был живым в теле вознесен на Небо. Во время Великого Потопа его книги знаний погибли, но Ной и его дети частично сохранили эти знания. Ну а в настоящий момент мы имеем их крупицы, и к тому же искаженные. Человек же идущий осознанно путем духовного развития — сам творит свою судьбу. Поэтому для него составлять гороскопы вообще безсмысленно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Вы подняли действительно важный вопрос. Кто-то бездумно верит астрологам, даже не пытаясь воспользоваться здравым смыслом, а потом разочаровывается в астрологии. А кто-то также не пытаясь воспользоваться здравым смыслом, сразу отрицает все доводы в пользу астрологии.Что же мы имеем на самом деле?  Прежде всего следует сказать, что астрология использует четкие математические и астрономические расчеты. Вы сами сказали " в разных концах Земли". Каждая точка Земли имеет разные координаты, и проекция планет и звезд, а также расчетных точек будет в разных местах Земли разная. Кроме того, комбинации различных точек гороскопа, угловые расстояния между ними также будут в разных вариантах для каждого момента времени. И это как раз дает много вариантов судеб. Кроме того, также используются различные карты деления — это как бы гороскопы, вложенные внутри основного гороскопа. И это увеличивает число вариантов. В гороскопе человека записана его карма, уровень развития к моменту воплощения. Это одна часть судьбы. Вторая часть судьбы -это наследственность, родовые программы переданные от родителей, так называемый геноскоп. Совмещение гороскопа ( и не одного) и геноскопа дает достаточно полную картину судьбы человека. Как видите, вариантов может быть столько, сколько людей на Земле как раз. Фактически гороскоп показывает возможности человека и его заблуждения принесенные из прошлого. Судьба прежде всего ведет человека по пути исправления этих заблуждений, ошибок. Зная эти заблуждения, а также законы судьбы, можно предсказывать судьбу человека и даже ее детали. У нас существует свобода выбора, но прежде всего она касается того, будем ли мы сами исправлять свои прошлые недочеты, или свыше нас заставят это сделать ситуациями нашей судьбы. Зная, на какую нашу ошибку как отвечают законы судьбы, можно и предсказывать эту самую судьбу человеку. А законы судьбы во всех нюансах, в пространстве и времени как раз и изучает настоящая астрология.

Мое мнение:
Звезды создают определенные вероятности некоторых событий в некотором интервале времени.

Ориентируясь не звезды, желаемый результат можно получить с меньшими энергозатратами.

Но, я полностью согласен с фразой Архиепископа Димитрия "Человек же идущий осознанно путем духовного развития — сам творит свою судьбу
Если иметь достаточно широкий поток энергии можно на звезды не оглядываться :) Творить свою судьбу самостоятельно :)

Но, надо сказать, этот широкий поток энергии идет от вселенной, от Творца, и он сам будет вас вести в соответствии со звездами так как надо и ко всеобщему Благо :)

Неонила