Добрый день! Прошу помощи по такому давно тревожащему меня вопросу. У меня проблемная кожа, склонная к типу смешанная. У меня нет особо тяжелых проблем с прыщами. Ранее сильные высыпания наблюдала в - вопрос №2957529

период ПМС и кожа в эти дни становилась заметно жирнее. Но сейчас появляется все больше и больше мелких красны прыщичков и белых без воспалений. Также очень часто стали забиваться поры на носу и снановиться шире. Не могу понять почему, тк я слежу за правильным питанием ( утром овсянка на молоке и кофе, в обед первое и курица, ужин — творог), занимаюсь спортом. Не может же все это быть из-за недосыпа, которым я страдаю из-за работы? Но все же ходят на работу и с нормальной кожей. Помогите.
09.08.18
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Добрый день.
Недосып, особенно хронический нельзя недооценивать, так как он влияет пагубно на многие органы и системы.
Ночной сон должен быть не менее 7 часов. Также рекомендовал бы Вам сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, общи и биохимический анализы крови.
09.08.18
Добрый день, Светлана.
Такое может быть из — за гормональных нарушений.
В идеале показаться дерматологу. Если кожные заболевания будут исключены, то рекомендовал бы вам сдать женские половые гормоны и вероятнее всего начать прием ОК.
09.08.18

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store