Добрый день! Прошу помощи по такому давно тревожащему меня вопросу. У меня проблемная кожа, склонная к типу смешанная. У меня нет особо тяжелых проблем с прыщами. Ранее сильные высыпания наблюдала в - вопрос №2957529

период ПМС и кожа в эти дни становилась заметно жирнее. Но сейчас появляется все больше и больше мелких красны прыщичков и белых без воспалений. Также очень часто стали забиваться поры на носу и снановиться шире. Не могу понять почему, тк я слежу за правильным питанием ( утром овсянка на молоке и кофе, в обед первое и курица, ужин — творог), занимаюсь спортом. Не может же все это быть из-за недосыпа, которым я страдаю из-за работы? Но все же ходят на работу и с нормальной кожей. Помогите.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Недосып, особенно хронический нельзя недооценивать, так как он влияет пагубно на многие органы и системы.
Ночной сон должен быть не менее 7 часов. Также рекомендовал бы Вам сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, общи и биохимический анализы крови.
Добрый день, Светлана.
Такое может быть из — за гормональных нарушений.
В идеале показаться дерматологу. Если кожные заболевания будут исключены, то рекомендовал бы вам сдать женские половые гормоны и вероятнее всего начать прием ОК.