Сдраствуйте . Помогите пожалуйста разобраться . У нашего кота обнаружили лишай . В тот же день его закрыли в отдельном помещении и лечим . 6 дней кот уже не имеет контакта ни с кем . Обрабатываем его - вопрос №2960521

в перчатках. Очень переживаю за детей. Маленький сын, и дочка идёт сейчас в первый класс. Какой инкубационный период у лишая? Когда я могу выдохнуть спокойно, что дети не заразились? И действительно ли это такая страшная болезнь, как пишут в интернете? Что стригут налысо и закрывают на месяц в больнице. Спасибо заранее за ответ
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Да, стригущий лишай очень неприятное заболевание. Если лечение подобрано правильно, то до полного выздоровления может пройти до 30 дней.