Здравствуйте! Скажите, когда выпускник заканчивает школу, сдал ЕГЭ на "зачёт", и ему выдают аттестат об окончании 11 классов, а аттестат - вопрос №2962993

за 9 классов у них остаётся, ведь когда ученик после 9 класса вдруг решает перейти в другую, то аттестат о 9 классах он отдаёт вроде. Хотя аттестат о 9 классах не такой нужный, как о 11, ели ты не заканчиваешь школу после 9. Так как дела с ними происходят???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Если Вы получили основное общее образование (9 классов), то Вам выдают аттестат. Этот документ всегда будет у Вас, независимо от того, пойдете Вы в 10 класс, переведетесь ли в другую школу или училище, то есть всегда. Аттестат за 9 класс Вам обязательно нужен, чтобы Вы могли дальше учиться.Без него Вас никуда не примут учиться. Поэтому Ваше утверждение, что данный документ об образовании не такой уж и важный, в корне ошибочно. Я бы даже сказала, что именно аттестат за 9 класс открывает для Вас все остальные возможности.
2. В России основное общее образование (9 классов) является обязательным. Это регламентируется законодательными актами — так что учиться придется, хотя бы 9 лет.
3. В итоге у Вас будет 2 аттестата — за 9 и за 11 классы.