Собрал ПК, черный экран. - вопрос №2969627

Не включается только что собранный ПК.
Мать ASUS ROG STRIX B360-G GAMING
Проц Core i5-8400
ОЗУ Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБx1
БП Cougar STX 700W [CGR ST-700]
HDD Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
Видеокарту планировал докупить позже и решил пока протестировать сборку с интегрированной. Подключил монитор к мат. плате через DVI-D, после включения ПК все кулеры и подсветка (в т.ч. на мат. плате) работают, на мониторе ничего не происходит, спикер пищит — 1 долгий и 2 коротких сигнала, то бишь неисправна видеокарта. Решил попробовать вставить карточку от старого системника (GTX 650ti) и присоединить через тот же DVI-D — ничего не изменилось, причем вентиляторы на видеокарте вращаются. Сама видеокарта и монитор работают исправно с другим железом. Собственно, нужна ваша помощь.

Ответы

Добрый день.

1. Протрите стерательной резинкой контакты видеокарты, стряхните остатки резинки и вставить видеокарту в материнскую плату. Проверьте работоспособность компьютера.

2. Осмотрите конденсаторы на материнской плате. Нет ли вздувшихся?

3. Далее, что можно сделать, чтобы решить проблему 1 длинного и 2 коротких сигналов при запуске компьютера (да-да, этот сигнал может говорить и о других причинах) это вытащить и вставить обратно оперативную память. Если планок памяти несколько, то желательно попробовать каждую из них в разных слотах по отдельности. При этом на каждой планке памяти также протираем контакты обычным канцелярским ластиком (стирательной резинкой).

4. Если данные сигналы продолжают иметь место и имел же вы слышите данную комбинацию после всех вышеописанных действий, проверьте установлена ли последняя версия BIOSа. Скачайте последнюю версию BIOS с официального сайта. Некоторые продавцы честно пишут «Для обеспечения полной поддержки может потребоваться обновление BIOS`а до актуальной версии».

Если мои советы были полезны, просьба отметить ответ как лучший.