Собрал ПК, черный экран. - вопрос №2969627

Не включается только что собранный ПК.
Мать ASUS ROG STRIX B360-G GAMING
Проц Core i5-8400
ОЗУ Kingston HyperX FURY [HX424C15FB2/8] 8 ГБx1
БП Cougar STX 700W [CGR ST-700]
HDD Toshiba P300 [HDWD110UZSVA]
Видеокарту планировал докупить позже и решил пока протестировать сборку с интегрированной. Подключил монитор к мат. плате через DVI-D, после включения ПК все кулеры и подсветка (в т.ч. на мат. плате) работают, на мониторе ничего не происходит, спикер пищит — 1 долгий и 2 коротких сигнала, то бишь неисправна видеокарта. Решил попробовать вставить карточку от старого системника (GTX 650ti) и присоединить через тот же DVI-D — ничего не изменилось, причем вентиляторы на видеокарте вращаются. Сама видеокарта и монитор работают исправно с другим железом. Собственно, нужна ваша помощь.

Ответы

Добрый день.

1. Протрите стерательной резинкой контакты видеокарты, стряхните остатки резинки и вставить видеокарту в материнскую плату. Проверьте работоспособность компьютера.

2. Осмотрите конденсаторы на материнской плате. Нет ли вздувшихся? 

3. Далее, что можно сделать, чтобы решить проблему 1 длинного и 2 коротких сигналов при запуске компьютера (да-да, этот сигнал может говорить и о других причинах) это вытащить и вставить обратно оперативную память. Если планок памяти несколько, то желательно попробовать каждую из них в разных слотах по отдельности. При этом на каждой планке памяти также протираем контакты обычным канцелярским ластиком (стирательной резинкой).

4. Если данные сигналы продолжают иметь место и имел же вы слышите данную комбинацию после всех вышеописанных действий, проверьте установлена ли последняя версия BIOSа. Скачайте последнюю версию BIOS с официального сайта. Некоторые продавцы честно пишут «Для обеспечения полной поддержки может потребоваться обновление BIOS`а до актуальной версии».

Если мои советы были полезны, просьба отметить ответ как лучший.


31.10.18

Глеб Черняк

Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store