Что делать с вещами умершего человека, которые в последний день жизни были на нем одеты но в них он не умирал Могу я их уже сжечь ? ПРошло 5 дней после смерти. - вопрос №2969657

Лучший ответ по мнению автора

Мертвая энергия для живых никогда не несла пользы. Если пользоваться вещами умершего человека, другие будут брать на себя мертвую энергию с этих вещей, которая будет неизбежно гасить живую энергию, вмешиваться в энергообмен. Одежда и украшения, которые были на человеке в момент его смерти, напрямую подключены к миру мертвых, поэтому если покойника переодевают, вещи снятые с него, чаще всего, сжигают.Постельные принадлежности долго хранят информацию о прежнем пользователе. Такие вещи использовать точно нельзя, лучше вынести к мусорке и сложить там. Кровать или диван, на котором человек умер, следует либо почистить как следует энергетически, либо выбросить. Здоровье и благополучие дороже  старой кровати.После смерти человека необходимо навести полный порядок в его комнате и доме. Спустя 9 дней идеально сделать уборку, а после 40 можно заняться перебиранием вещей и одежды, раздать что не нужно, людям.