У моей дочки сегодня был первый скрининг, поставили 13 недель, на УЗИ все в норме, сдала кровь на анализ. Когда приехали домой, ей позвонили и сказали приехать на беседу с генетиком, а по поводу чего - вопрос №2970717

не сказали. Скажите чего можно опасаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Вероятнее всего есть какие то отклонения в генетических анализах.
Но это не значит что придется прерывать беременность, возможно просто необходимо будет дообследоваться дополнительно для уточнения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Возможно есть какие-то риски. Причин, почему Вас могли вызвать генетики довольно много. Переживать раньше времени не нужно.
Здравствуйте,  Возможно,  выявили какое то несоответствие в показателях  крови, которое надо уточнить с генетиком. При первом скрининге берется кровь на ХГЧ и  плазменный белок  РАРР- А, низкие показатели которого могут свидетельствовать  о некоторых генетических отклонения. А может быть совсем другая безобидная  причина. Заранее переживать не стоит.