Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, где и как перекрывать подачу воды к стиралке. Имеется отдельный вентиль на унитаз и стиралку. Он был закрыт так, что в стиралку вода не подавалась, а в бачок - вопрос №2970950

унитаза подавалась. Для стирки вентиль открывали. А потом снова закрыли, но теперь и в бачок вода не поступает. Как так? До стирки же поступало. Или там какие-то два положения вентиля? Сейчас непонятно как перекрывать воду к стиралке, чтобы оставить поступление воды в бачок. Есть ещё вентиль на середине шланга, который идёт к машинке. Можно конечно его перекрывать, но безопасно ли это, вдруг лопнет. В общем какое-то странное подключение.

Ответы

Шаровой кран имеет такие недостатки как заклинивание шара в корпусе. Если у Вас именно такой кран то смените его.
Путанное описание имеющегося. Можно фото этого узла? Тогда можно будет что-то понять.

Возможно, просто в бачке проблемка появилась,… например: заклинил клапан в закрытом положении…

Лучше если Вы конечно пришлете фото труб и крана…