Здравствуйте. Мужу сделали операцию, удалили шишку на спине под лопаткой. Через неделю шов начал гноиться. Вчера сняли швы и выдовели темную массу оттуда. Говорят, при операции не всё удалили. - вопрос №2972991

Теперь там открытая рана. Верхняя кожа чуть чуть в гное, а внутри мясо видно. Надо ли повторно зашивать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Данную рану ушивать не нужно. Будет проведено консервативное лечение воспалительного процесса осложнённого нагноением послеоперационной раны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Обработайте перекисью водорода, подсушите и сделайте повязку с мазью Левомеколь.