Почему болгарка не работает от преобразователя 24\5000Вт. УШМ Кресс немецкая большая работает, болгарки Бош, Милуоки средние не работают. Что нужно - вопрос №2976287

предпринять, может дополнительно что то поставить, типа трансформатора, выпрямителя и т.д.

Ответы

Преобразователь выдает переменный ток, имеющим прямоугольную форму импульсов. Скорее всего на «неработающих» УШМ установлены на входе фильтры питания, которые не  пропускают их или двигатель (плата управления) рассчитан на питание синусоидальной формой (напряжение сети) импульсов. Возможно что установлен понижающий трансформатор, который в данном случае не работает. Трансформатор, выпрямитель в это случае не помогут, так как сами не будут работать при прямоугольной форме импульсов.