Усилитель уходит в защиту? - вопрос №2976785

Купил новый усилитель и саб(пассивный )и акустический кабель… где-то неделю назад все с магазина.все новое итд.Музыка играла отлично прям как надо усил на макс не выкручивал там даже меньше половины.Усилитель подключен от бп 450 watt.Дня два назад усилитель стал уходит в защиту при включении, отцепляешь саб усил выходит из защиты… обратно цепляешь на включеном усиле все норм играет… и так каждый раз при новом использовании.помогите пожалуйста в чем может быть проблема?
Саб JBL 250-1000(4ом)

Усил Supra SBD-A2130

(4ом) 130вт х2 канала/440вт х1 канал

(4ом)75 вт х2 канала/240вт х 1 канал

Ответы

Блок питания не соответствует мощности усилителя — минимум 600 вт. — 450 вт. это теоретически. Причина, что не сначала появилась неисправность — диффузоры «размялись» и при включении имеют большую амплитуду колебаний и соответственно нагрузку ( пиковую при включении).
29.08.18
Здравствуйте, Алексей!
Это происходит потому, что при включении усилителя блок питания дает сильный импульсный ток. Т.к. к усилителю подключена нагрузка, срабатывает защита. Сглаживают эти импульсы конденсаторы, которые стоят на входе питания, надо их поменять, можно поставить большей емкости.

изображение из вопроса
29.08.18

Глеб Черняк

Читать ответы

Аноним

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Видео и аудио
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store