Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, стоит ли проверять шейку матки для проверки на молочницу? Или ориентироваться на другие признаки, на прокладку? И если нет на прокладке творожистых выделений, - вопрос №2981912

нетзуда и жжения, но когда вводишь палец до шейки матки и там слизь с маленькими комочками, можно ли утверждать, что у меня молочница? Может ли она вызвать задержку месячных? Может ли быть такая слизь во влагалище перед месячными, после горячей ванны? Спасибо большое за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
По шейке матки наличие молочницы не проверяется. Более того, при попытках таких «проверок» Вы можете занести инфекцию во влагалище и глубже. Если у Вас нет никаких жалоб, то и молочницы у Вас скорее всего нет. Выделения бывают и в норме у женщин. При молочнице бывают задержки месячных, поэтому если Вы все таки подозреваете ее наличие у себя, то лучше обратиться очно к гинекологу и сдать анализы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Рита.
Так как вы описываете данный диагноз не ставится.
Молочница ставится на основании мазка на флору из влагалища.
На менструальный цикл это не влияет.
По вашему описанию у вас нет молочницы, а эти выделения обычные бели.