Доброго времени суток. ВИЧ статус у новорождённого ребёнка. С чем мне придётся столкнуться, если я усыновлю такого ребёнка? В интернете, на разных источниках написано о том что это антитела - вопрос №2982662

ВИЧ-инфецировонной матери, а ребёнок может быть здоров. Какие анализы необходимо сделать ребёнку чтобы убедиться в его здоровье? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.
Да, конечно у ВИЧ инфицированной женщины может родиться здоровый ребенок.
Анализы никакие не нужно сдавать, так как при усыновлении они ужк все будут, если действительно ребенок будет ВИЧ инфицирован.
По поводу проблем с таким ребенком, то конечно они возможны.
Он должен будет получать постоянно ретровирусов терапию, возможно чаще будет болеть чем другие дети.
Но таки дети тоже имеют право на счастье.
Так что удачи вам в ваших добрый делах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Здоровый малыш, конечно, может родиться у ВИЧ инфицированной женщины, такое бывает не редко.
Но если Вы усыновляете ребенка с ВИЧ инфекцией, то его уже обследовали и этот диагноз подтвержден.

Проблем после усыновления будет очень много, если Вы идете на этот шаг, то Вам нужно очень хорошо все взвесить, так как нередко таких детишек через некоторое время после усыновления возвращают обратно, так как психологически не выдерживают. Особенностей содержания и ухода таких детей очень много, их все не описать. Чтобы лучше всего это прочувствовать, Вам лучше пообщаться непосредственно с родителями, кто уже прошел через это. В интернете много площадок и форумов на эту тему.