испуг - вопрос №298273

у меня шейный остеохондроз.Меня это беспокоит в жизни. биоенерготерапевт сказала. что у меня был сильный испуг. Акак его теперь выпуститть из тела, подскажите?

Анна. д.р.14.07.1985 19.45, Сумы, Украина

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ланна, я во взгляде на болезни придерживаюсь философии Лиз Бурбо, она известный психолог и автор книг и семинаров.

Вот что она говорит про остеохандроз «Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется «неестественным». Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.

Если боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать «нет» кому-то или чему-то, но сдерживается. Если боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать «да».

ШЕЯ (БОЛЬ)   Физическая блокировка

   Шея это очень важная часть тела, на физическом уровне соединяющая голову с туловищем, а на метафизическом уровне духовное с материальным. Боль в шее причиняет неудобства и резко усиливается, когда человек поворачивает голову. Если шея не болит, но сильно напряжена, см. статью ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ.

   Эмоциональная блокировка

Так как шея относится к гибким частям тела, любая боль в ней является признаком недостаточной внутренней гибкости. Как правило, шея болит у того, кто не хочет объективно воспринимать ситуацию, так как не может ее контролировать. Недостаточно гибкая шея не позволяет повернуть голову назад, оглянуться — такой человек боится увидеть или услышать, что происходит у него за спиной. Он делает вид, что ситуация его не особенно беспокоит, хотя в действительности он сильно переживает.

   Ментальная блокировка

Боль в шее указывает на то, что ты поступаешь неправильно, игнорируя сложившуюся ситуацию. Твое мнимое безучастие лишает тебя гибкости и возможности найти решение. Если ты боишься того, что происходит у тебя за спиной, этот страх скорее всего является плодом твоего воображения, а не реальностью. Я предлагаю тебе внимательно проанализировать ситуацию вместе с теми людьми, которых она касается, и поделиться с ними своими мнениями и опасениями.

   Опредете также, мешает ли боль в шее делать утвердительные или отрицательные движения головой. Если тебе трудно утвердительно кивать головой, причина, по которой ты не даешь себе сказать «да» какому-то человеку или принять какую-то ситуацию, носит негативный характер. Найди в себе страх, который мешает сказать «да». Я советую тебе выяснить также, с помощью того человека, которому ты боишься сказать «да», насколько оправданы твои страхи. Короче говоря, если боль в шее мешает тебе сказать «да», твое тело подсказывает тебе, что лучше сказать «да». Оно говорит тебе, что твое упрямство и негибкость только вредят тебе, а не помогают, как ты, возможно, склонен думать. Если же тебе трудно произнести слово «нет», выполни ту же процедуру, но уже со словом «нет».

(Лиз Бурбо)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть методы, но сразу скажу это не быстрое дело. Так как болезнь на физе укоренилась.

Здравствуйте! Испуг не выпускают, а снимают. Снимают биотерапевты, экстрасенсы, бабушки. методов много. Но самый проверенный и заслуживший признание старинный способ отливки испуга или выкатка его яйцом куринного яйца. Обычно 3 сеансов бывает достаточно для снятия испуга. Сделать это можно по видео связи. Если нет видео связи, можно работать по голосовой связи или по фото. Способов коммуникации в наше время много. Обращайтесь Я отливаю или выкатываю испуг При отсутствии видео связи подберу приемлемый -эффективный индивидуально для Вас  способ снятия испуга