Ассаляму Аллейкум! У Меня к вам вопрос,больше просто не у кого спросить.Я по нации метиска,Мама у меня русская.С отцом они в разводе когда мне было 4 года.Мама меня крестила я сама приняла ислам 3 - вопрос №2982883

года назад.У меня нет не опекуна ни мусульман(со стороны отца не с кем не общаюсь) Была замужем за аварцем, опекуном стал имам который ставил никах.Сейчас я в разводе срок идда прошёл, хочу выйти замуж за мусульманина.Могу ли я просить имама быть моим опекуном для никаха, ведь я одна мусульманка среди тех родственников с кем общаюсь и даже незнаю где искать отца и ее родню.Помогите пожалуйста с ответом, очень переживаю.БаркалаАллагъ
1 ответ

Ответы

Ва алейкум ассалям. Вы можете попросить имама стать вашем опекуном для никаха.