У сына после дексаметазона большое количество угрей на лбу, сыну 28 лет, дерматолог прижег жидким азотом, появились волдыри и болячки, лицо выглядит устрошающе, что делать? Все анализы, кровь, моча, - вопрос №2983226

гормоны в норме, дексаметазон колол месяц, лечился от аллергии и угрей, отменял постепенно с 8мг до 2, реакция сразу через день

Ответы

Добрый день, Ирина.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли фото к вопросу.
Маловероятно что это именно из — за применения дексаметазона.
На данный момент рекомендовал бы обрабатывать эти места бипантеном или пантенолом.
Такая реакция возможно после такой процедуры
Так же рекомендовал бы вам показаться другому дерматологу.
Добрый день.
После отмены Дексаметазона нередко усиливаются воспалительные процессы в организме, но это явление обычно скоро проходит. Сейчас обрабатывайте волдыри и ранки Д-Пантенолом 2 раза в день и Зеркалином 2 раза в день, это ускорит заживление.
Через несколько дней покажитесь дерматологу, если видимых улучшений не будет.