3 дня температура 37, 6, горло воспаленное, на левой миндалене белые точки, я так понимаю гнойные, заложен нос, сильная слабость. Вроде как ангина, как это вылечить? - вопрос №2983475

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Да, скорее всего у Вас ангина, осложненная тонзилитом.
Сейчас Вам нужно полоскать горло Хлоргексидином или ромашкой 4-5 раз в день, брызгать в горло спрей Гексорал. Также миндалины можно обработать раствором Люголя на ватной палочке.
При температуре больше 37,8 — принимать Парацетомол или Ибупрофен.

Если за 2-3 дня облегчения не будет, обратитесь к ЛОРу и сдайте анализы на бакпосев.

Добрый день, Ирина
Если есть повышение температуры, то вероятнее всего необходима антибактериальная терапия.
Было бы хорошо если бы вы прикрепили к вопросу фото.
Рекомендую для начала полоскать горло 3 р/д фурациллином, брызгать орасептом.
Если в течение нескольких дней не станет лучше, то рекомендую вам показаться ЛОР врачу.
Здравствуйте! Похоже на начало острого вирусного воспаления, которая началось вероятно от воспаления миндалин. Рекомендую обрабатывать миндалины (горло) антисептиками (ингалипт спрей или полоскание горло
настойкой календулы, шалфея, ромашки). Обильное питьё.